Пятница, 29.03.2024,
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
Безопасность [29]
Гаджеты [11]
Драйвера [0]
Железо [106]
Игры [4]
Моб.телефоны [17]
Новости [79]
Накопители [15]
ОС [28]
Обьявления [6]
Перифирия [12]
SoftWare [23]
Файлы [3]

» Реклама


» Наш опрос
Где вы учитесь!
Всего ответов: 40

Начало » Архив материалов

Тайваньская компания VIA Technologies представила семейство материнских плат Epia NX, предназначенных для использования во встраиваемых системах.
По утверждениям разработчиков, платы Epia NX на сегодняшний день являются самыми производительными, функциональными и энергетически эффективными решениями форм-фактора Nano-ITX (размер 120 х 120 мм). Системные платы Epia NX, как ожидается, найдут применение в телевизионных приставках, автомобильных компьютерах, а также компьютерах, встроенных непосредственно в жидкокристаллические дисплеи.

Платформа Epia NX предлагается в двух версиях. Модель EPIA-NX15000G оснащается процессором VIA C7 с тактовой частотой 1,5 ГГц, тогда как модификация EPIA-NX12000EG поставляется с чипом Eden с тактовой частотой 1,2 ГГц. Материнские платы построены с использованием набора системной логики VIA CX700M2 Unified ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 836 | Добавил: [Franki] | Дата: 17.03.2007 | Комментарии (0)

Ресурс Chile Hardware обнародовал неофициальную информацию о планах американской компании AMD по выпуску новых наборов системной логики.

Как сообщается, во второй половине текущего года свет должны увидеть чипсеты RD790, RX740 и RS740 с поддержкой шины HyperTransport 3.0. Дискретный набор логики RD790 позволит объединять несколько графических контроллеров в режиме CrossFire в конфигурации 2 х PCI Express x16 или 4 х PCI Express x8. Материнские платы на основе этого чипсета будут использоваться в мощных мультимедийных компьютерах.

Набор системной логики RX740 будет позиционироваться в качестве платформы для построения систем среднего ценового диапазона. Данный чипсет получит поддержку PCI Express 2.0 и позволит реализовывать на материнских платах один разъем PCI Express x16. О характеристиках бюджетного чипсета RS740 информация пока отсутствует.

Северные мосты RD790, RX740 и RS740 будут работать с южным мостом SB600. Микросхема SB600 снабжена встроенным звуковым контроллером ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 860 | Добавил: [Franki] | Дата: 16.03.2007 | Комментарии (0)

Ряд крупных компаний направили на рассмотрение консорциума W3C (World Wide Web) специализированную спецификацию, принятие которой, как ожидается, упростит процесс управления сервисами в компьютерной сети.

В настоящее время различные элементы сетевой инфраструктуры описываются в различных форматах. Это не только затрудняет управление большим количеством сервисов, но и может приводить к путанице. Новая спецификация, получившая название "язык моделирования сервисов" (Service Modeling Language, SML), как раз и должна решить данную проблему.

Спецификация SML позволяет давать унифицированные определения самым разнообразным сервисам, процессам и прочим элементам сетевой инфраструктуры. При этом предполагается использование стандартных блоков, описывающих те или иные функции, особенности объектов и пр.

Разработчиками спецификации SML являются компании Microsoft, IBM, BEA Systems, BMC Software, CA, Cisco Systems, Dell, EMC, Hewlett-Packard, Intel и Sun Microsystems. Причем каждый из ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 843 | Добавил: [Franki] | Дата: 15.03.2007 | Комментарии (0)

В течение ближайших шести месяцев японская компания NEC планирует представить новую архитектуру для сетевых систем хранения данных. Разработка получила название Hydrastor, и, по словам представителей NEC, обеспечивает более эффективное масштабирование и надежность, по сравнению с традиционными системами хранения данных. Система на базе Hydrastor предусматривает возможность продолжения работы даже при возникновении аппаратных сбоев.

Специализированное программное обеспечение Hydrastor DynamicStor позволяет создавать кластеры хранения данных на базе x86-серверов, которые для внешних систем представляют собой единый комплекс. Программные модули DynamicStor размещаются на каждом из входящих в кластер серверов и полностью контролируют работу комплекса. В процессе разработки DynamicStor компанией NEC было зарегистрировано девять патентов на различные технологии, реализованные в новой архитектуре.

Разработчики отмечают три ключевых отличия нового решения от традиционных RAID-систем. В ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 860 | Добавил: [Franki] | Дата: 14.03.2007 | Комментарии (0)

В Центре лечения интернет-зависимости (IATC), который существует в Китае уже больше двух лет, применяют новаторские методы лечения пациентов, застрявших в киберпространстве. Центр, находящийся в Дасине, организован как специальный лагерь, где психологическую помощь и терапевтическое лечение сочетают с военными играми и строгой дисциплиной. Его юным пациентам, преимущественно подросткам 14-19 лет, там помогают избавиться от чрезмерного пристрастия к онлайновым играм, сетевой порнографии, виртуальному сексу и общению в чатах.

В отличие от многих клиник такого профиля, которые, в основном, сосредоточены в Пекине, пациенты центра не гуляют там сами про себе - наоборот, все их свободное время тщательно распланировано. В 6.15 утра подъем, потом утренняя гимнастика, а большую часть дня они играют в ролевые военные игры, ведут бои при помощи лазерных пистолетов и посещают групповые занятия. Руководство центра считает, что такая терапия для его обитателей наиболее эффективна, поскольку они ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 833 | Добавил: [Franki] | Дата: 14.03.2007 | Комментарии (0)

Американская корпорация Comcast, предоставляющая услуги широкополосного доступа в Сеть, отключает от интернета слишком активных пользователей. Одной из пострадавших стала Аманда Ли из Кембриджа, сообщает The Boston Globe.

В декабре прошлого года Ли позвонили из Comcast и настоятельно порекомендовали сократить объемы скачиваемой информации, пригрозив в противном случае лишить ее высокоскоростного доступа на год. После этого Аманда несколько раз звонила в службу поддержки и спрашивала, на сколько она превысила лимит. Однако в ответ слышала, что никакого лимита на скачивание данных у провайдера нет, а звонок с угрозой мог быть чьей-то неудачной шуткой. В середине февраля, обойдясь без дополнительных предупреждений, Comcast привела угрозу в исполнение и лишила женщину интернета. Аналогичным образом компания поступила еще с рядом пользователей, среди которых - Франк Карриеро из штата Юты и Джо Нова из Массачусетса.

В Comcast говорят, что из-за таких сверхактивных пользователей интер ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 848 | Добавил: [Franki] | Дата: 14.03.2007 | Комментарии (0)

Компания Seagate Technology сообщила о выпуске нового жесткого диска Momentus 7200.2, предназначенного для установки в портативные компьютеры.

Представленный накопитель с диаметром платины 2,5 дюйма имеет скорость вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту. Подключение к ноутбуку осуществляется посредством интерфейса Serial ATA II, обеспечивающего пропускную способность до 3 Гбит/с. Жесткий диск Momentus 7200.2 выполнен с применением технологии перпендикулярной записи. Покупателям будут предлагаться модификации емкостью в 80 Гб, 100 Гб, 120 Гб и 160 Гб.

В накопителях линейки Momentus 7200.2 реализована фирменная система SoftSonic, включающая моторы на гидродинамических подшипниках, благодаря чему достигается низкий уровень шума при работе. Устройства выдерживают нагрузку до 900g в отключенном состоянии и до 350g в рабочем режиме. Отдельно производитель будет предлагать жесткие диски серии Momentus 7200.2 со встроенными акселерометрами, обеспечивающими автоматическую парковку голо ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 900 | Добавил: [Franki] | Дата: 14.03.2007 | Комментарии (0)

Компания McAfee обнародовала результаты исследования опасности веб-сайтов, входящих в состав 265 доменных зон. Исследование проводилось с использованием средств SiteAdvisor, выкупленных McAfee в прошлом году.

Согласно обнародованным данным, наиболее опасной является зона .st, принадлежащая острову Сан-Томе. В данной зоне порядка 18,5% всех ресурсов содержат вредоносное программное обеспечение, эксплойты или фишинговые схемы. Однако из более крупных доменов наибольшую опасность представляют зоны .ro (Румыния) и .ru (Россия). Для них количество вредоносных сайтов составляет 5,6% и 4,5% от общего числа онлайновых ресурсов, соответственно. Следом за Россией идет Словакия, в доменной зоне которой угрозу в той или иной степени представляют 3,9% сайтов. Для Китая и Соединенных Штатов данный показатель составляет 3,7% и 2,1%, соответственно.

Среди доменов общего назначения, таких как .com, .gov, .info, .edu и .biz, наиболее опасной признана зона .info. В ней порядка 7,5% сайтов содержа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 884 | Добавил: [Franki] | Дата: 13.03.2007 | Комментарии (0)

Компания Elitegroup Computer Systems (ECS) в рамках предстоящей выставки CeBIT 2007, которая будет проходить в Ганновере, намерена продемонстрировать несколько новых линеек ноутбуков под управлением операционных систем Microsoft Windows ХР и Windows Vista.

Всего ECS планирует показать четыре серии портативных компьютеров с индексами S, L, H и G. Компьютеры с буквой "S" в обозначении позиционируются производителем в качестве решений, ориентированных на тех пользователей, которые предпочитают мобильность и стильный дизайн. В данное семейство войдут модели с диагональю дисплея от 12,1 до 14,1 дюйма. В частности, ноутбук S20II с 12,1-дюймовым экраном будет построен на базе процессора Intel Core 2 Duo, получит контроллер беспроводной связи Bluetooth и встроенную 1,3-мегапиксельную камеру.

Серия L будет представлена средними по мощности ноутбук ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 859 | Добавил: [Franki] | Дата: 13.03.2007 | Комментарии (0)

В конце января руководитель ИТ-отдела Министерства транспорта США Дэниел Минц временно запретил установку на компьютеры сотрудников ведомства операционной системы Windows Vista, а также пакета Microsoft Office 2007 и браузера Internet Explorer 7. Минц объясняет отсрочку с установкой новой ОС наличием неразрешенных вопросов совместимости Vista с предыдущими ОС Microsoft и другим программным обеспечением. Кроме того, перед осуществлением перехода на новую ОС необходимо подсчитать стоимость внедрения Vista.

Несмотря на такую "неспешность" чиновников от транспорта, в Microsoft отмечают, что переход государственных учреждений на новую ОС осуществляется довольно активно, хотя и не столь быстро, как в бизнес-среде. По словам Патрика Свенберга, сотрудника клиентского подразделения отдела Microsoft, занимающегося разработкой ОС, около десяти процентов от общего числа заказов на Vista приходится на государственные учреждения. Кроме того, правительственные консультанты принимали активное учас ... Читать дальше »

Категория: ОС | Просмотров: 897 | Добавил: [Franki] | Дата: 13.03.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 »
» Форма входа

»Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Поиск по новостям

» Друзья сайта
пока нету друзей

» Статистика


Rambler's Top100



счетчик посещения php

» Мини-Чат


Copyright webteam.ucoz.ru © 2007
Сайт создан в системе uCoz