Понедельник, 29.04.2024,
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
Безопасность [29]
Гаджеты [11]
Драйвера [0]
Железо [106]
Игры [4]
Моб.телефоны [17]
Новости [79]
Накопители [15]
ОС [28]
Обьявления [6]
Перифирия [12]
SoftWare [23]
Файлы [3]

» Реклама


» Наш опрос
Какая самая дорогая деталь у вас в системнике?!
Всего ответов: 66

Начало » ОС
Директор подразделения Microsoft по стратегиям безопасности Джефф Джонс опубликовал отчет с результатами сравнительного анализа безопасности распространенных операционных систем.

Согласно представленным данным, в течение первых шести месяцев после выхода операционной системы Windows Vista в ней были устранены двенадцать уязвимостей. Для сравнения, за полгода, прошедшие с момента анонса Windows ХР, в этой программный платформе разработчики закрыли 36 дыр. Однако в случае с Windows Vista по прошествии шести месяцев, по крайней мере, еще пятнадцать известных уязвимостей оставались открытыми, тогда как в Windows ХР за тот же период не были устранены только три известных бага. Впрочем, большая часть непропатченных дыр в Windows Vista особой опасности не представляют.

В отчете Джонса также приводятся данные по количеству уязвимостей, найденных в течение первых шести месяцев в конкурирующих операционных системах, в частности, в Red Hat Enterprise Linux, Ubuntu и Apple Mac OS X. Так, с ... Читать дальше »

Категория: ОС | Просмотров: 2062 | Добавил: [Franki] | Дата: 23.06.2007 | Комментарии (0)

Windows Vista изменит характер использования потребителями информационных носителей. Посредством Windows Vista Home Premium и Windows Vista Ultimate пользователи смогут просматривать DVD, HD DVD и Blu Rays, слушать музыку, смотреть и записывать HDTV, просматривать цифровые изображения и даже объединять свои Xbox 360 с операционной системой.

«Получите исключительное наслаждение от использования цифровой библиотеки развлечений на Вашем PC или даже на Вашем телевизоре посредством Windows Media Center. Просматривайте Ваши фото в режиме слайд-шоу кинотеатра, листайте свои музыкальные сборники, проигрывайте DVD диски, смотрите и записывайте телепрограммы, загружайте фильмы, проектируйте Ваше собственное домашнее видео, а потом передайте пульт дистанционного управления друзьям или родным, чтобы они испытали то же чувство», - читаем фрагмент из описания особенностей Медиа Центра, интегрированного в Windows Vista.

Home premium и Ultimate Медиа Центр является расширенной версией выпуска ... Читать дальше »

Категория: ОС | Просмотров: 1247 | Добавил: [Franki] | Дата: 16.06.2007 | Комментарии (0)

Редакции THG.ru стало известен один интересный аспект в работе Windows Vista. Нашими зарубежными коллегами было выяснено, что в зависимости от размера, каждое нового окно дополнительно требовало от 2 Мбайт до 5 Мбайт оперативной памяти. Кроме того, вне зависимости от комплектации тестового стенда, число одновременно открытых окон со включенным Aero может составлять не более 52, без Aero существенно больше.

Тестовый стенд включал в себя процессор Intel Core 2 Duo (2,66 ГГц), материнскую плату Intel DG965OT со встроенным графическим ядром X3000, 1 Гбайт или 2 Гбайт оперативной памяти, а также жесткий диск Seagate Barracuda 750 ES. С этой конфигурацией максимальное число открытых около составило 52. Далее, в тестовый стенд была установлена видеокарта GeForce 8800 GTS, что исключило использование 256 Мбайт или 384 Мбайт оперативной памяти для нужд графической подсистемы. Предполагалось, что это должно было увеличить максимальное число окон, однако, практически был получен тот же самый ... Читать дальше »

Категория: ОС | Просмотров: 941 | Добавил: [Franki] | Дата: 13.06.2007 | Комментарии (0)

Windows Vista, по истечении трех месяцев после начала продаж, является одной из самых распространенных операционных систем в мире. Windows Vista удалось подняться на четвертую позицию, начиная с сентября 2006 года, когда она занимала не более 0,06% на рынке операционных систем.

Согласно данным, которые опубликовал Market Share, Windows Vista увеличила свою долю на рынке ОС до 0.09%, 0.11%, 0.16% и 0.18% в октябре, ноябре, декабре 2006 и январе 2007 года. 30 января доля резко подскочила до 0,93% в феврале, до 2.04% в марте и до 3,02% в апреле.

Windows XP опережает все операционные системы, её доля на рынке операционных систем составляет 82,65%. Доля Windows 2000 составляет не менее 7,52%. Mac OS занимает третье место, сообщает SoftPedia.com, её доля 3,89%.

Windows Vista обошла несколько серьезных конкурентов. Доля Linux составляет 0,80%, а MacIntel владеет лишь 2.32% от рынка ОС.

Однако, за исключением Windows Vista и MacIntel, которые сейчас находятся на подъеме, Window ... Читать дальше »

Категория: ОС | Просмотров: 1031 | Добавил: [Franki] | Дата: 25.05.2007 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft 16 мая официально объявила о выходе русской версии операционной системы Windows Mobile 6. Новые функции операционной системы удовлетворяют потребностям, возникающим в бизнесе и повседневной жизни. Первые устройства под управлением Windows Mobile 6 на российский рынок поставят компании HTC, E-Ten, Mio, Rover PC и ASUS.

"За прошедший год рост бизнеса Windows Mobile в России составил 250%, это наилучшие показатели среди стран региона EMEA, — говорит Вассили ле Муань (Vassili le Moigne), руководитель подразделения мобильных систем в Центральной и Восточной Европе. — Windows Mobile 6 поможет улучшить эти результаты, потому что позволит выпускать еще более функциональные и удобные устройства".

Windows Mobile 6 сохраняет все сильные стороны платформы во внешнем виде и пользовательском опыте. В тоже время в новой версии значительно улучшены коммуникационные возможности, производительность, безопасность и управление устройством. Новые функции Windows Mobile 6, в чис ... Читать дальше »

Категория: ОС | Просмотров: 894 | Добавил: [Franki] | Дата: 22.05.2007 | Комментарии (0)

Создатель операционной системы Linux Линус Торвальдс ответил на высказывания представителей Microsoft, заявивших недавно, что программное обеспечение с открытым кодом нарушает свыше 200 патентов корпорации.

О том, что в Linux и продуктах open source так или иначе используются технологии, защищенные, как минимум, 230 патентами Microsoft, в интервью корреспондентам Fortune заявил главный юрист корпорации Брэд Смит. По словам Смита, ядро Linux может нарушать 42 патента Microsoft, а графический интерфейс этой операционной системы - еще 65 патентов. Кроме того, технологии, защищенные патентами Microsoft, якобы незаконно используются в офисном пакете Open Office, открытых почтовых клиентах и пр.

Отвечая на претензии Microsoft, Линус Торвальдс, как сообщает InformationWeek, посоветовал корпорации перечислить номера патентов, которые якобы нарушает ПО с открытым кодом. Это, по словам Торвальдса, поможет понять, действительно в Linux используется чужая интеллектуальная собственность, и ... Читать дальше »

Категория: ОС | Просмотров: 868 | Добавил: [Franki] | Дата: 16.05.2007 | Комментарии (0)

Брэд Смит, главный юрист Microsoft, в интервью корреспондентам Fortune заявил, что операционная система Linux и программные продукты с исходным кодом нарушают порядка 230 патентов корпорации.

О том, что в Linux так или иначе могут нарушаться около 300 патентов, еще в 2004 году предупреждала организация Open Source Risk Management (OSRM). Тогда в ходе исследования, проведенного под руководством известного юриста Дэне Рейвичера, являющегося основателем организации Public Patent Foundation, было установлено, что в открытой ОС применяются технологии, защищенные 27 патентами Microsoft. В самой Microsoft, однако, утверждают, что в Linux используется значительно большее количество запатентованных разработок корпорации.

По словам Смита, только ядро Linux может нарушать 42 патента Microsoft. Графический интерфейс открытой операционной системы, как утверждается, нарушает еще 65 патентов. Кроме того, технологии Microsoft, защищенные 45 патентами, якобы незаконно используются в офисном пак ... Читать дальше »

Категория: ОС | Просмотров: 883 | Добавил: [Franki] | Дата: 15.05.2007 | Комментарии (0)

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Алкснис, известный своими законодательными инициативами и активной деятельностью в онлайновых сообществах, намерен активно продвигать идею создания российской операционной системы.
Виктор Алкснис убежден, что без такой операционной системы Россия в 21 веке обречена оставаться только сырьевым придатком развитых государств и никогда не сможет вернуть себе статус великой державы.

«Мы не сможем решить вопросы информационной безопасности страны, вопросы обороны, вопросы технологического прорыва в нашей экономике, вопросы образования. Именно поэтому вопрос создания такой операционной системы должен быть приоритетным. Тогда не будет и проблем в реализации нацпроекта «Образование» - заявил Алкснис в своем блоге.

Виктор Алкснис также сформулировал свое видение российской ОС:

1. От ... Читать дальше »

Категория: ОС | Просмотров: 910 | Добавил: [Franki] | Дата: 13.05.2007 | Комментарии (0)

Компания Red Hat представила новый вариант дистрибутива Linux, предназначенный для использования на недорогих персональных компьютерах.

Анонсированная программная платформа получила название Red Hat Global Desktop. Предполагается, что операционная система будет устанавливаться на настольные компьютеры и ноутбуки, ориентированные на рынки развивающихся стран. В компании Red Hat подчеркивают, что разработка Red Hat Global Desktop велась совместно со специалистами корпорации Intel. Новая программная платформа предъявляет минимальные требования к аппаратному обеспечению и при этом предоставляет пользователям достаточно широкие возможности. Red Hat Global Desktop, в частности, может применяться на недорогих компьютерах Intel Classmate. Ожидается, что операционная система Red Hat Global Desktop будет доступна позднее в нынешнем году.

Нужно отметить, что в последнее время Red Hat уделяет все большее внимание рынку операционных систем для персональных компьютеров. В марте нынешнего год ... Читать дальше »

Категория: ОС | Просмотров: 903 | Добавил: [Franki] | Дата: 11.05.2007 | Комментарии (0)

Хотим мы этого или нет, новая ОС от Microsoft Corp. уже пришла. К концу 2007 года появится новое поколение игр для Windows Vista. Поэтому, если вы являетесь Windows-геймером, то вам не остается иного выхода, как обновиться до Vista – иначе вам придется купить вместо РС новые Xbox 360, PlayStation 3 или Nintendo Wii.

Тем временем, Vista продолжит делить пользователей на два лагеря, приводя массу весомых комментариев по поводу своих многочисленных сильных и слабых сторон, касающихся разработки игр и прилагаемых усилий по увеличению продуктивности. Честно говоря, несмотря на острую критику в адрес Microsoft за удаление ряда элементов из Vista и утерю даты целевых загрузок, эта новая амбициозная ОС обладает рядом полезных элементов, в числе которых 3D графика и игровые возможности.

Но хороша ли новая ОС для игр? Чтобы ответить на этот вопрос, мы провели глубокий анализ сильных и слабых сторон игровых возможностей Vista. То, что нам удалось выяснить, вызвало удивление. Прочтите отве ... Читать дальше »

Категория: ОС | Просмотров: 1136 | Добавил: [Franki] | Дата: 09.05.2007 | Комментарии (0)

1 2 3 »
» Форма входа

»Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Поиск по новостям

» Друзья сайта
пока нету друзей

» Статистика


Rambler's Top100



счетчик посещения php

» Мини-Чат


Copyright webteam.ucoz.ru © 2007
Сайт создан в системе uCoz