Пятница, 19.04.2024,
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
Безопасность [29]
Гаджеты [11]
Драйвера [0]
Железо [106]
Игры [4]
Моб.телефоны [17]
Новости [79]
Накопители [15]
ОС [28]
Обьявления [6]
Перифирия [12]
SoftWare [23]
Файлы [3]

» Реклама


» Наш опрос
Хотите ли вы красивый 7-ми значный ICQ номерок
Всего ответов: 46

Начало » Новости
Киберпреступники организовали массовую веб-атаку, в результате которой множество легитимных веб-сайтов превратилось в послушное им оружие. По утверждению секьюрити-фирм Trend Micro и Websense, атака началась на прошлой неделе, а к утру понедельника было заражено уже свыше 10 тыс. веб-сайтов. Более 80% инфекции пришлось на итальянские сайты, хотя впоследствии она распространилась на весь мир. Trend Micro назвала ее Italian Job 3 — по имени кинобоевика «Ограбление по-итальянски» с Майклом Кейном, римейк которого вышел в 2003 году. В основном заражены легитимные веб-сайты — не порно или азартных игр, а отелей, турбюро и т. п. Пострадали даже веб-сайты итальянских госучреждений, причем большинство зараженных веб-сайтов обслуживались одним из крупнейших в Италии сервис-провайдеров. Все эти сайты содержат короткую строку кода HTML iFrame, которая переадресует веб-браузеры на сервер, пытающийся заразить компьютер жертвы при помощи инструмента MPack. MPack способен атаковать ПК разными способа ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2150 | Добавил: [Franki] | Дата: 21.06.2007 | Комментарии (1)

Руководство LiveJournal намерено провести акцию по распродаже пожизненных аккаунтов в "Живом журнале".

LiveJournal уже предлагал перманентные аккаунты в 2005 году. Тогда акция длилась всего 24 часа, и многие пользователи, не успевшие оформить заявку на пожизненную учетную запись, впоследствии неоднократно обращались в ЖЖ с просьбой повторить распродажу.

Как теперь сообщается, желающие смогут приобрести перманентный аккаунт в период с 21 по 28 июня. Стоимость учетной записи составит 150 долларов США. За эти деньги покупатели получат 10 Гб дискового пространства и будут избавлены от назойливых рекламных объявлений. При этом в LiveJournal подчеркивают, что впоследствии пользователям пожизненных аккаунтов не придется доплачивать за учетную запись или совершать какие-либо иные взносы.

Примечательно, что если пользователь успеет приобрести аккаунт в течение первых 36 часов с момента начала распродажи, то 25 долларов из уплаченной им суммы "Живой журнал" направит организациям RAIN ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1976 | Добавил: [Franki] | Дата: 21.06.2007 | Комментарии (0)

Согласно данным, обнародованным в ходе заседания палаты представителей Конгресса, против Министерства внутренней безопасности США в течение 2005 и 2006 годов были проведены 844 успешные хакерские атаки.

Как сообщает агентство France Presse, атаки, организованные неизвестными злоумышленниками, затронули компьютерную сеть самого министерства, а также сети входящих в его состав подразделений, в частности, Иммиграционно-таможенной службы и Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям. Киберпреступникам, в числе прочего, удалось получить несанкционированный доступ к компьютерам Министерства внутренней безопасности, нарушить работу брандмауэров и внедрить в компьютерные сети правительственных организаций шпионские и троянские модули.

Джеймс Лэнджевин, член палаты представителей, обнародовавший отчет, заметил, что шокирован данными статистики. По словам Лэнджевина, он крайне разочарован тем, что Министерство внутренней безопасности США, считающееся лидером в области защиты компьют ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1961 | Добавил: [Franki] | Дата: 21.06.2007 | Комментарии (0)

Сотрудники компании Secure Computing обнаружили новую разновидность спамерских сообщений, которые без труда обходят многие почтовые фильтры.

Как сообщает PC World, новый тип мусорных писем представляет собой разновидность графического спама. Сейчас, при рассылке рекламы киберпреступники в качестве вложений прикрепляют к письмам графические файлы с текстом или какими-либо изображениями. Кроме того, картинка может загружать через ссылку в теле письма.

Однако в новом типе спама роль рекламного объявления играют обои самого сообщения. В компании Secure Computing отмечают, что подобная техника позволяет обмануть многие антиспамерские фильтры, поскольку компании, да и частные пользователи зачастую применяют в своих письмах оригинальные фоновые изображения, например, с логотипом, контактной информацией и так далее. Поэтому многие системы фильтрации игнорируют фон, анализируя другие элементы сообщения.

Специалисты Secure Computing подчеркивают, что пока количество спамерских сообще ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 905 | Добавил: [Franki] | Дата: 17.06.2007 | Комментарии (0)

Журналистам интернет-сайта The Inquirer удалось познакомиться с последними процессорными роадмапами компании AMD. Как оказалось, производитель планирует в ноябре-декабре этого года вывести на рынок первых представителей новой продуктовой линейки Phenom FX, ориентированной на компьютерных энтузиастов. Первая модель, которая будет предназначена для однопроцессорных платформ с разъемом Socket AM2+, получит имя FX-80. Известен лишь частотный диапазон – 2,2 – 2,4 ГГц. Больше сведений об этой модели пока нет.

В первом квартале следующего года AMD запустит на рынок процессоры в исполнении Socket F+, которые, очевидно, станут основой 8-ядерной платформы FASN8, наследницы хорошо известной Quad FX. Отмечается, что первыми в продаже появятся модели FX-90 с аналогичными FX-80 частотными характеристиками, а также FX-91 – 2,4 – 2,6 ГГц. О дальнейшем расширении модельного ряда Phenom FX пока данных нет.

Также просочилась информация о представителях линеек Phenom X2 и Phenom X4. В четвертом кв ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 911 | Добавил: [Franki] | Дата: 16.06.2007 | Комментарии (0)

Похоже, что график выхода новых процессоров компании Intel пополнится двумя новыми моделями. Согласно данным пресс-службы компании, в ближайшем будущем мы можем стать свидетелями выхода процессоров семейства Yorkfield Core 2 Extreme, а также решений Core 2 Duo E4000. Если говорить о продуктах Yorkfield, то основным показателем различия между решениями Core 2 Extreme и Core 2 Duo станет скорость шины FSB.

Согласно известным техническим характеристикам моделей, процессоры Intel Core 2 Extreme Yorkfield будут иметь поддержку шины FSB 1333 МГц. Также эти модели смогут похвастаться поддержкой технологий Intel VT, Enhanced Intel SpeedStep, Intel 64 и Execute Disable Bit (предусматривает защиту от программ-червей, деятельность которых направлена на переполнения буфера). Тем не менее, здесь мы не увидим поддержки технологии TXT, потому как в «набор» с 45-нм процессорами Core 2 Extreme разработчики компании решили ее не включать.

Теперь о процессорах Core 2 Duo E4000. Официальный релиз ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 971 | Добавил: [Franki] | Дата: 16.06.2007 | Комментарии (0)

Специалист по компьютерной безопасности Андреас Клементи, являющийся создателем сайта AV Comparatives, провел очередное сравнительное тестирование антивирусных программ.

Как сообщает ArsTechnica, на этот раз Клементи оценивал эффективность работы антивирусов при выполнении задачи идентификации еще не известных вредоносных программ. Для тестирования были отобраны семнадцать продуктов, в том числе антивирусные решения от Microsoft, Symantec, McAfee, AVG и "Лаборатории Касперского".

Во время эксперимента Клементи использовал антивирусы с базами данных от 2 февраля без установленных обновлений. Для проверки возможностей отобранных продуктов применялась подборка вирусов, вредоносных скриптов, троянов и шпионских модулей, обнаруженных в период со 2 февраля по 2 мая.

Наилучший результат, по итогам исследования, продемонстрировал малораспространенный антивирус Avira, сумевший отловить 71% неизвестных вредоносных программ. Второе место с показателем в 68% занял продукт NOD32 от комп ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 906 | Добавил: [Franki] | Дата: 12.06.2007 | Комментарии (0)

Согласно неподтвержденной пока информации, которая стала доступна благодаря ресурсу VR-ZONE со ссылкой на производителей графических адаптеров, нас в скором времени ждет снижение цен на продукты GeForce 8-серии.

По предварительным данным, NVIDIA может вскоре снизить цены на свои карты и рекомендует своим партнерам не держать склады заполненными. Ожидается, что видеокарта топ-уровня, флагман GeForce 8800 Ultra подешевеет сильнее остальных продуктов и упадет в цене до 599 долл.

Также подвинутся в цене и адаптеры на базе процессоров 8800GTX и 8800 GTS. Этот шаг производителя направлен на то, чтобы увеличить конкурентоспособность своих решений в свете появления в продаже решений конкурента на Radeon HD 2900XT. 8600GTS и 8600GT также подешевеют чтобы противостоять картам на Radeon HD 2600 и 2400, хотя точные значения падения цен пока не названы. Такой упредительный удар в виде снижения цен может даже не позволить решениям конкурента успеть обосноваться на рынке.

Категория: Новости | Просмотров: 873 | Добавил: [Franki] | Дата: 09.06.2007 | Комментарии (0)

Эстонское правительство обратилось к России с просьбой помочь найти виновных в массированных атаках на онлайновую инфраструктуру страны. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа.

Кибератаки на эстонские ресурсы, включая сайты газет, учебных заведений, министерства обороны, министерства иностранных дел, парламента и прочих ведомств, совпали по времени с обострением отношений между Россией и Эстонией, которое возникло после переноса памятника советским солдатам из цента Таллина. Пик нападений пришелся на 8 и 9 мая. Андрус Ансип считает, что налицо хорошо организованная атака против независимой страны и рассчитывает, что Россия окажет содействие в поимке преступников.

Эстонские власти полагают, что хакерские атаки ведутся из России и к ним причастны российские спецслужбы. Однако Кремль отрицает ведение "войны" в киберпространстве против Эстонии, а первый заместитель пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков рекоменду ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 840 | Добавил: [Franki] | Дата: 08.06.2007 | Комментарии (0)

Согласно имеющейся информации, новый модельный ряд процессоров AMD повится в продаже уже в начале текущей недели. Ожидается, что первыми моделями, поступившими на прилавки магазинов, станут Athlon X2 BE-2350 и Athlon X2 BE-2300. Напомним, что отказавшись от рейтингового обозначения, компания в конце апреля объявила о вводе в строй новой алфавитно-цифровой системы наименования. Согласно последней, старые модели Athlon 64 X2 потеряют индекс "64", поскольку по-мнению компании уже нет ни какой необходимости напоминать о 64-разрядности процессора, и будут наименоваться Athlon X2.

Первые два буквенных символа в наименовании модели означают принадлежность процессора к определенному классу и уровень его энергопотребления. Так, комбинации символов "BE" означает использование 65-нм ядра Brisbane с максимальным уровнем энергопотребления в 45 Вт. Первая из четырех цифр в наименовании будет отражать принадлежность к определенному семейству процессоров, позволяя нам говорить, например, об ожидае ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 938 | Добавил: [Franki] | Дата: 08.06.2007 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 7 8 »
» Форма входа

»Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Поиск по новостям

» Друзья сайта
пока нету друзей

» Статистика


Rambler's Top100



счетчик посещения php

» Мини-Чат


Copyright webteam.ucoz.ru © 2007
Сайт создан в системе uCoz