Понедельник, 29.04.2024,
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
Безопасность [29]
Гаджеты [11]
Драйвера [0]
Железо [106]
Игры [4]
Моб.телефоны [17]
Новости [79]
Накопители [15]
ОС [28]
Обьявления [6]
Перифирия [12]
SoftWare [23]
Файлы [3]

» Наш опрос
Хотите ли вы красивый 7-ми значный ICQ номерок
Всего ответов: 46

Начало » 2007 » Март » 14 » NEC представит новую архитектуру для сетевых систем хранения данных
NEC представит новую архитектуру для сетевых систем хранения данных
В течение ближайших шести месяцев японская компания NEC планирует представить новую архитектуру для сетевых систем хранения данных. Разработка получила название Hydrastor, и, по словам представителей NEC, обеспечивает более эффективное масштабирование и надежность, по сравнению с традиционными системами хранения данных. Система на базе Hydrastor предусматривает возможность продолжения работы даже при возникновении аппаратных сбоев.

Специализированное программное обеспечение Hydrastor DynamicStor позволяет создавать кластеры хранения данных на базе x86-серверов, которые для внешних систем представляют собой единый комплекс. Программные модули DynamicStor размещаются на каждом из входящих в кластер серверов и полностью контролируют работу комплекса. В процессе разработки DynamicStor компанией NEC было зарегистрировано девять патентов на различные технологии, реализованные в новой архитектуре.

Разработчики отмечают три ключевых отличия нового решения от традиционных RAID-систем. Во-первых, в случае возникновения необходимости отключения одного из входящих в кластер серверов Hydrastor обеспечит копирование данных в другую систему в фоновом режиме, не требуя остановки выполнения текущих задач. Второй особенностью Hydrastor является функция, позволяющая избежать хранения избыточной информации. В качестве третьего отличия отмечается повышенная надежность Hydrastor: программное обеспечение резервирует до 25 процентов дискового пространства, что позволяет избежать полного отказа системы даже в случае отключения нескольких серверов.

Примечательно, что Hydrastor уже удостоилась высокой оценки Центрального банка США, представители которого участвовали в разработке системы в качестве консультантов. Положительные отзывы о системе дают и аналитики компании IDC.

В настоящее время системы на базе Hydrastor проходят тестирование у ограниченного числа клиентов NEC, которые используют систему для резервного копирования данных. Коммерческие продукты на базе Hydrastor появятся в продаже через полгода. По словам представителей NEC, цена за каждый гигабайт объема, размещенный на серверах на базе Hydrastor, составляет менее одного доллара США.

Стоит добавить, что к 2009 году NEC планирует усовершенствовать Hydrastor, так чтобы пользователи системы получили возможность формировать системы хранения данных на базе территориально удаленных серверов, сообщает TechWeb.

Категория: Новости | Просмотров: 865 | Добавил: [Franki] | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

»Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Поиск по новостям

» Друзья сайта
пока нету друзей

» Статистика


Copyright webteam.ucoz.ru © 2007
Сайт создан в системе uCoz