Понедельник, 29.04.2024,
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
Безопасность [29]
Гаджеты [11]
Драйвера [0]
Железо [106]
Игры [4]
Моб.телефоны [17]
Новости [79]
Накопители [15]
ОС [28]
Обьявления [6]
Перифирия [12]
SoftWare [23]
Файлы [3]

» Реклама


» Наш опрос
Хотите ли вы красивый 7-ми значный ICQ номерок
Всего ответов: 46

Начало » 2007 » Июнь » 03
Американская компания Dell, второй по величине в мире производитель персональных компьютеров, намерена сократить свой штат на 10%. Работы лишатся около 7000 человек в подразделениях компании по всему миру, сообщает BBC News. В общей сложности в штате Dell насчитывается 78700 сотрудников.

По словам основателя Dell Майкла Делла, сокращение персонала поможет снизить убытки, которые фирма несет из-за уменьшения объемов продаж и роста расходов. Проблемы у Dell возникли в связи с ужесточением конкуренции и падением цен на персональные компьютеры. Чтобы как-то выправить ситуацию, менеджмент компании решил сосредоточиться на улучшении технической поддержки потребителей и завоевании быстро растущих рынков в таких странах, как Китай и Бразилия. В мае Dell даже открыла в Сан-Паулу цех по сборке компьютеров.

Кроме того, компания решила отойти от схемы прямых продаж и начать реализовывать персональные компьютеры через супермаркеты Wal-Mart. Ассортимент 3000 магазинов этой гигантской сети в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 749 | Добавил: [Franki] | Дата: 03.06.2007 | Комментарии (0)

Программируемая интегральная схема (ИС) зарядного устройства SMB138, созданная специалистами Summit Microelectronics, предназначена для использования в портативных электронных устройствах. Она обеспечивает заряд литиево-ионных аккумуляторов от разнообразных источников, включая шину USB и другие источники с ограниченным током. По утверждению производителя, SMB138 позволяет сократить время зарядки и выделение тепла, а наличие интерфейса IIC и энергонезависимой памяти обеспечивает гибкость в использовании новинки.

«Зарядник» автоматически адаптируется к возможностям источника. За счет поддержки USB On-the-Go (USB-OTG) микросхема позволяет получать питание одному устройству с интерфейсом USB от другого, без участия ПК. В этом случае, на выходе SMB138 формируется напряжение +5 В (сила тока до 500 мА), что полностью соответствует спецификации USB-OTG. Поскольку параметры микросхемы программируются, она может быть использована в устройствах, совместимых с USB 2.0 и так называемым «китайск ... Читать дальше »

Категория: Моб.телефоны | Просмотров: 1003 | Добавил: [Franki] | Дата: 03.06.2007 | Комментарии (0)

В предпоследний день весны компания GECUBE анонсировала свои планы по показу новых продуктов на начинающейся 5 июня выставке Computex.

Центральным экспонатом экспозиции производителя должны стать, вне всякого сомнения, ускорители серий GECUBE AGP 8X HD2400 и HD2600. Не торопящиеся менять платформу пользователи ПК могут ликовать - их системы успешно переживут смену еще одного графического API. Подробностей о технических характеристиках акселераторов пока нет, но вряд ли есть основания полагать, что они будут существенно отличаться от таковых для карт с PCI Express.


GECUBE RADEON HD 2600XT PCI-Express x16

Также интересно будет взглянуть на GECUBE HD2600 XT X-Turbo 2 GDDR4 - производитель обещает практически бесшумную систему охлаждения X-Turbo 2, обеспечивающую отличное охлаждение акселератора.

Не прекратит с вых ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 738 | Добавил: [Franki] | Дата: 03.06.2007 | Комментарии (2)

Как мы не раз сообщали в наших новостях, исследователи, решающие задачи увеличения дальности передачи оптических сигналов, ставят всё новые и новые рекорды. Одним из таких рекордов стало достижение Национального института стандартов и технологий (NIST), полученное совместно с японской корпорацией NTT и Стэнфордским университетом.

В ходе эксперимента ученым удалось обеспечить отправку «квантового ключа» по оптоволоконному каналу связи на дистанцию в 200 км. Особенность данного достижения в том, что «квантовый ключ» кодируется в оптический сигнал, представляющий собой последовательность нескольких единичных фотонов, то есть, интенсивность такого сигнала очень мала.

Помимо собственно факта успешного получения ключа квантового распределения (QKD, quantum key distribution, представляет собой последовательность фотонов с поляризацией, ориентированной в направлении «0» и в направлении «1»), на другом конце оптического волокна длиной 200 км, эксперимент был проведен с темпом отправки и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 677 | Добавил: [Franki] | Дата: 03.06.2007 | Комментарии (0)

О том, что в недрах Intel ведется работа над проектом Larrabee, призванным составить конкуренцию AMD Fusion, мы уже писали.

По информации, опубликованной TG Daily, в ближайшее время мы можем стать свидетелями официального объявления о том, что к проекту присоединилась NVIDIA.

Первые продукты Larrabee должны появиться на рынке в 2009 году. Они будут включать в себя как мощные ускорители, оптимизированные для вычислений с плавающей запятой (прогнозируется, что их производительность будет превышать 1 TFLOPS (триллион таких операций в секунду, вдвое быстрее чем у GeForce 8800 GTX)), так и высокопроизводительные графические карты.

В рамках сотрудничества Intel и NVIDIA ожидается масштабное кросс-лицензирование технологий обоих участников проекта в дополнение к таковому, имеющемуся на текущий момент.

Примерным сроком, когда информация о партнерстве может прозвучать из уст официальных лиц компаний, называется 26 июня, когда в Дрездене (фактически, на поле AMD!) откроется Между ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 721 | Добавил: [Franki] | Дата: 03.06.2007 | Комментарии (0)

» Форма входа

»Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

» Поиск по новостям

» Друзья сайта
пока нету друзей

» Статистика


Rambler's Top100



счетчик посещения php

» Мини-Чат


Copyright webteam.ucoz.ru © 2007
Сайт создан в системе uCoz