Понедельник, 29.04.2024,
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
Безопасность [29]
Гаджеты [11]
Драйвера [0]
Железо [106]
Игры [4]
Моб.телефоны [17]
Новости [79]
Накопители [15]
ОС [28]
Обьявления [6]
Перифирия [12]
SoftWare [23]
Файлы [3]

» Реклама


» Наш опрос
Где вы учитесь!
Всего ответов: 40

Начало » 2007 » Июнь » 04
Компания Sony Ericsson подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на так называемый "мобильный информационный терминал" - портативное устройство специальной конструкции, совмещающее функции мобильника и игровой приставки.

Как следует из описания, конструкция мобильного информационного терминала предполагает наличие дисплея, поворачивающегося относительно задней части корпуса на угол в 180°. При этом джойстик-кнопка, расположенная с одного из краев экрана, оказывается либо в нижней, либо в верхней части терминала. Благодаря этому существенно повышается удобство управления в играх, поскольку пользователь сможет развернуть терминал в горизонтальное положение и работать с кнопками сразу двумя руками.

По конструкции патентуемое устройство несколько напоминает карманную игровую приставку Sony PlayStation Port ... Читать дальше »

Категория: Моб.телефоны | Просмотров: 902 | Добавил: [Franki] | Дата: 04.06.2007 | Комментарии (0)

В конце прошлой недели в интернете появился пример сценария атаки, посредством которой можно получить доступ к компьютеру с установленным персональным поисковиком Google Desktop.

Как сообщает PC World, о проблеме стало известно от хакера Роберта Хансена. Для организации нападения сначала необходимо тем или иным способом осуществить перехват данных, пересылаемых между компьютером жертвы и серверами Google. Сделать это можно, например, вынудив пользователя подключиться к бесплатной точке беспроводного доступа в Сеть, контролируемой злоумышленниками. Далее в пересылаемые сервером Google пользователю веб-страницы может быть встроен вредоносный код на JavaScript.

Предложенная схема теоретически может применяться с целью запуска на удаленном компьютере уже установленного программного обеспечения. Однако на практике организовать нападение будет достаточно сложно из-за необходимости совмещения нескольких различных типов атак.

Примечательно, что буквально несколько дней назад схожая ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 939 | Добавил: [Franki] | Дата: 04.06.2007 | Комментарии (0)

В недавнем интервью с журналистами MSNBC вице-президент компании Blizzard по игровому дизайну Роб Пардо исключил возможность выхода долгожданной стратегической игры StarCraft II в 2007 году.

Официальный анонс StarCraft II, напомним, состоялся 19 мая на конференции Blizzard Worldwide Invitational в Сеуле (Южная Корея). В ходе официального анонса сотрудники Blizzard продемонстрировали посетителям мероприятия анимационный трейлер, главным героем которого является один из новых персонажей игры (морской пехотинец Tychus Findlay), а также несколько роликов из игрового процесса.

В ответ на вопрос о возможных сроках появления игры в продаже Пардо лишь ответил, что может с уверенностью заявить, что в текущем году StarCraft II не выйдет совершенно точно. Пардо также подтвердил, что над игрой работает команда из 40 человек, сообщает GameSpot.

Впрочем, разработчики обещают обнародовать подробности об игре в ближайшее время. Не исключено, что рабочая демо-версия StarCraft II может появи ... Читать дальше »

Категория: Игры | Просмотров: 883 | Добавил: [Franki] | Дата: 04.06.2007 | Комментарии (0)

Частный вертолет марки Robinson разбился сегодня около 17:07 мск в Каширском районе Подмосковья. Как сообщили РБК в МЧС РФ, по предварительным данным, при взлете вертолет зацепился винтом за деревья. В результате аварии пилот погиб, еще одна женщина, находившаяся в вертолете, госпитализирована с травмами средней степени тяжести.

Еще одним пассажиром вертолета был вице-президент ОАО "Мобильные ТелеСистемы" Михаил Шамолин. Об этом сообщила директор по связям с общественностью ОАО "МТС" Елена Кохановская. "М.Шамолин госпитализирован с переломом ребер и сотрясением мозга. Его состояние оценивается как удовлетворительное", - отметила Е.Кохановская.

М.Шамолин является вице-президентом - директором бизнес-единицы "МТС России". Ранее он занимал должность вице-президента МТС по продажам и абонентскому обслуживанию.

Напомним, что американские вертолеты Robinson имеют сертификацию в России. Они считаются самыми безопасными по сравнению с другими легкими вертолетами. Небольшие вертолет ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 787 | Добавил: [Franki] | Дата: 04.06.2007 | Комментарии (0)

» Форма входа

»Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

» Поиск по новостям

» Друзья сайта
пока нету друзей

» Статистика


Rambler's Top100



счетчик посещения php

» Мини-Чат


Copyright webteam.ucoz.ru © 2007
Сайт создан в системе uCoz