Понедельник, 29.04.2024,
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
Безопасность [29]
Гаджеты [11]
Драйвера [0]
Железо [106]
Игры [4]
Моб.телефоны [17]
Новости [79]
Накопители [15]
ОС [28]
Обьявления [6]
Перифирия [12]
SoftWare [23]
Файлы [3]

» Реклама


» Наш опрос
Какая самая дорогая деталь у вас в системнике?!
Всего ответов: 66

Начало » Архив материалов
Первые продукты на основе программной платформы Jazz, разрабатывающейся в настоящее время корпорацией IBM, появятся в следующем году.

Основная цель проекта Jazz заключается в предоставлении большей свободы действий командам географически распределенных программистов. Инициатива, о которой впервые было объявлено около двух месяцев назад, предполагает выработку специальных стандартов по написанию программного обеспечения распределенными группами разработчиков, а также создание средств обмена информацией с расширенными возможностями.

Как сообщает InfoWorld со ссылкой на заявления Эрика Гаммы, одного из ведущих инженеров IBM, в июне нынешнего года в интернете заработает портал Jazz.net. Через этот ресурс желающие смогут получить доступ к исходному коду новой программной платформы, обсудить с другими разработчиками особенности продукта и направить IBM свои отзывы и пожелания.

Платформа Jazz, по словам Гаммы, будет включать клиентскую и серверную части. При разработке пользовател ... Читать дальше »

Категория: SoftWare | Просмотров: 728 | Добавил: [Franki] | Дата: 23.03.2007 | Комментарии (0)

Компания "Лаборатория Касперского" в ходе выставки CeBIT 2007 в Ганновере (Германия) выступила с критикой в адрес средств безопасности, реализованных в новой операционной системой Microsoft Windows Vista.

Как сообщает ZDNet, нарекания у специалистов "Лаборатории Касперского", в первую очередь, вызывает комплекс безопасности UAC (User Account Control). Данная подсистема позволяет администраторам корпоративных сетей управлять доступом сотрудников к рабочим компьютерам. Однако, как отмечает Наталья Касперская, исполнительный директор "Лаборатории Касперского", средства UAC слишком часто выдают различные предупреждения, которые настолько надоедливы, что пользователи могут просто-напросто отключить данную систему. А без UAC программная платформа Windows Vista станет менее защищенной по сравнению с Windows ХР со вторым сервис-паком.

Кроме того, Наталья Касперская соглашается с мнениями других разработчиков, утверждающих, что комплекс Patchguard в Windows Vista затрудняет процесс созд ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 720 | Добавил: [Franki] | Дата: 22.03.2007 | Комментарии (0)

Hа основе данных российского прайс-сервера Рунета ABC.ru составлен очередной сравнительный рейтинг популярности бытовой техники. На сей раз исследователи проанализировали спрос российских потребителей на цифровые фотоаппараты в феврале 2007 года.

Самым популярным производителем фотоаппаратов в отчетном периоде стала компания Canon, чья доля превысила 35% запросов. Второе место заняла фирма Sony, фотоаппаратами этой компании интересовались около 16% посетителей сайта. На третьей строке рейтинга - компания Nikon (12%). Далее следуют фирмы Olympus, FujiFilm, Panasonic, Samsung, Pentax, Casio, BenQ, Genius и Kodak.

Наибольший интерес пользователей прайс-серве ... Читать дальше »

Категория: Гаджеты | Просмотров: 994 | Добавил: [Franki] | Дата: 22.03.2007 | Комментарии (0)

Компания TabletKiosk выпустила новый ультрапортативный компьютер, получивший название eo TufTab v7112XT.
Представленное устройство выполнено в прочном влагозащищенном корпусе и, по заявлениям разработчиков, может использоваться в полевых условиях, на производстве и так далее. Новинке не страшны падения на твердую поверхность с высоты до 75 см. Сенсорный семидюймовый дисплей со светодиодной подсветкой обладает улучшенной цветопередачей и повышенной яркостью, благодаря чему изображение хорошо видно даже при прямом солнечном свете.

В основу ультрамобильного компьютера eo TufTab v7112XT положен процессор VIA C7-M со сверхнизким энергопотреблением и тактовой частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти DDR2 SDRAM составляет 1 Гб, емкость 1,8-дюймового жесткого диска - 40 Гб. Устройство снабжено контроллерами беспроводной связи Wi-Fi (стандарт ... Читать дальше »

Категория: Гаджеты | Просмотров: 898 | Добавил: [Franki] | Дата: 22.03.2007 | Комментарии (0)

Во Всемирной сети появились интересные подробности о прошлогоднем скандале, связанном с безопасностью портативных компьютеров Apple MacBook.

В августе 2006 года в ходе конференции Black Hat Дэвид Мейнор и Джон Эллк, сотрудники компании SecureWorks, продемонстрировали видеозапись, в которой описывался успешный взлом портативного компьютера Apple, осуществленный путем отправки специально сформированных пакетов данных через сеть Wi-Fi. При этом, правда, в MacBook была установлена беспроводная карта стороннего производителя, через которую и осуществлялась атака.

Демонстрация результатов взлома подняла большую шумиху, и по интернету поползли слухи о якобы существующих недоработках в беспроводных технологиях Apple. Многие эксперты и независимые исследователи выступили с резкой критикой в адрес разработчиков драйверов и аппаратного обеспечения.Что касается Apple, то компания направила письмо Дэвиду Мейнору с просьбой разместить в своем собственном блоге и на сайте SecureWorks сообщени ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 729 | Добавил: [Franki] | Дата: 22.03.2007 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft объявила о выпуске нового комплекта для управления компьютером Wireless Laser Desktop 4000.
В состав анонсированного набора входят беспроводные клавиатура и мышь. Клавиатура из комплекта Wireless Laser Desktop 4000 характеризуется наличием ряда кнопок, упрощающих работу с операционной системой Windows Vista и онлайновыми сервисами Windows Live. Пользователи, в частности, смогут одним нажатием инициировать сеанс видеосвязи или получить доступ к панели гаджетов - небольших программ, выполняющих те или иные функции или отображающих различного рода информацию. Кроме того, разработчики предусмотрели клавиши для быстрого доступа к закладкам, масштабирования цифровых изображений, а также ряд настраиваемых кнопок. Кстати, нужно отметить, что все кнопки на клавиатуре Wireless Laser Desktop 4000 наклонены под углом в 6° к горизо ... Читать дальше »

Категория: Перифирия | Просмотров: 688 | Добавил: [Franki] | Дата: 21.03.2007 | Комментарии (0)

Компания Rayservers выпустила в продажу сверхзащищенный портативный компьютер Cerberus, который на сегодняшний день является одним из самых дорогих ноутбуков в своем классе. Цена Cerberus в базовой комплектации составляет 10 тысяч долларов США.
Лэптоп выполнен в прочном корпусе из магниевого сплава в соответствии с военным стандартом безопасности MIL-STD-810F. Компьютер не боится ударов, падений на твердую поверхность и тряски. Влагонепроницаемая клавиатура, специальное крепление винчестера, гасящее сильные вибрации и толчки, герметичные заглушки на разъемах ввода/вывода позволяют работать с компьютером в полевых условиях, на производстве и так далее.

Немало внимания разработчики уделили и безопасности хранения информации. Лэптоп оборудован чипом TPM (Trusted Platform Module), а в качестве программной платформы Cerberus использует опер ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 767 | Добавил: [Franki] | Дата: 21.03.2007 | Комментарии (0)

Компания Novell официально представила новую операционную систему Suse Linux Enterprise Thin Client, предназначенную для использования на "тонких клиентах".

В состав анонсированного продукта входят программная платформа Suse Linux Enterprise Desktop, а также дополнительные инструментарии для создания, внедрения и администрирования образов различных систем на основе "тонкого клиента". При помощи пакета Suse Linux Enterprise Thin Client корпоративные пользователи, в частности, смогут создавать узкоспециализированные среды для центров обработки вызовов, производства и так далее.

В компании Novell подчеркивают, что использование Suse Linux Enterprise Thin Client позволит существенно снизить затраты на формирование и обслуживание программной инфраструктуры предприятия. В продажу операционная система Suse Linux Enterprise Thin Client поступит позднее в текущем году.

Одновременно с анонсом Suse Linux Enterprise Thin Client компания Novell выпустила первый сервис-пак для операционн ... Читать дальше »

Категория: ОС | Просмотров: 662 | Добавил: [Franki] | Дата: 21.03.2007 | Комментарии (0)

Компания Sun Microsystems пригласила на работу Иена Мёрдока, руководителя проекта Debian Linux.

Создание Debian началось в 1993 году. Debian задумывался как тщательно собранный дистрибутив операционной системы GNU/Linux с хорошей поддержкой. В настоящее время существуют проекты по использованию в Debian ядер GNU/Hurd, GNU/NetBSD и GNU/kFreeBSD, однако наибольшее распространение получил именно Debian GNU/Linux.

До последнего времени Мёрдок занимал пост главного технического директора организации Linux Foundation. Кроме того, автор Debian является руководителем проекта Linux Standard Base. В Sun Microsystems Иен Мёрдок принят на должность директора по операционным платформам.

Как отмечает в своем блоге Саймон Фиппс, один из высокопоставленных менеджеров Sun, назначение Мёрдока на новый пост является одновременно "блестящим и неоднозначным" решением. Дело в том, что, по мнению ряда специалистов Sun, компании следовало бы принять на должность директора по операционным платформа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 658 | Добавил: [Franki] | Дата: 21.03.2007 | Комментарии (0)

На предстоящей конференции Black Hat, которая состоится летом в Лас-Вегасе, как ожидается, будет продемонстрирован новый хакерский инструментарий Jikto, предназначенный для поиска уязвимостей на веб-сайтах.

Создателем Jikto, по сообщению CNET News, является программист Билли Хофмэн из компании SPI Dynamics. Программа Jikto представляет собой специализированный сканер дыр в веб-приложениях. Инструмент написан на языке JavaScript и может быть внедрен во вредоносную веб-страницу. При просмотре такой страницы через браузер пользователь, сам того не подозревая, автоматически активизирует Jikto. После этого компьютер пользователя начинает "атаковать" различные сайты на предмет поиска уязвимостей, а результаты сканирования пересылаются автору программы.

Нужно отметить, что сканеры дыр в ПО существуют достаточно давно и активно используются хакерами. Однако, как правило, такие инструментарии представляют собой обычные программы, тогда как Jikto работает непосредственно через браузер. П ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 719 | Добавил: [Franki] | Дата: 21.03.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 34 »
» Форма входа

»Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Поиск по новостям

» Друзья сайта
пока нету друзей

» Статистика


Rambler's Top100



счетчик посещения php

» Мини-Чат


Copyright webteam.ucoz.ru © 2007
Сайт создан в системе uCoz