Понедельник, 29.04.2024,
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
Безопасность [29]
Гаджеты [11]
Драйвера [0]
Железо [106]
Игры [4]
Моб.телефоны [17]
Новости [79]
Накопители [15]
ОС [28]
Обьявления [6]
Перифирия [12]
SoftWare [23]
Файлы [3]

» Реклама


» Наш опрос
Хотите ли вы красивый 7-ми значный ICQ номерок
Всего ответов: 46

Начало » Архив материалов
Некоммерческая организация ICANN по присвоению имен и адресов в интернете предложила внести ряд изменений в процесс регистрации доменных имен. Нововведения позволят владельцам доменов сохранять анонимность и скрывать свои персональные данные от пользователей сервиса Whois. Все предложения ICANN представит на рассмотрение на конференции в Лиссабоне, которая пройдет с 26 по 30 марта, сообщает Ars Technica.

ICANN рекомендует разрешить желающим зарегистрировать доменное имя предоставлять не собственные данные, а контактную информацию третьих лиц - имена, телефоны, почтовые адреса и адреса электронной почты. Эти третьи лица смогут решать самостоятельно, выдавать им по запросу пользователей Whois реальные сведения о владельцах доменных имен или нет.

Это предложение наверняка придется по душе владельцам доменов, которых часто донимают спамеры, и защитникам тайны частной жизни. Однако киберсквоттеров и других интернет-мошенников нововведение тоже порадует, ведь они смогут легко и прост ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 714 | Добавил: [Franki] | Дата: 20.03.2007 | Комментарии (0)

Южнокорейская компания Samsung Electronics в ходе выставки CeBIT 2007 в Ганновере (Германия) продемонстрировала цифровую фоторамку SPH-72P со встроенным контроллером беспроводной связи Wi-Fi.
Как сообщает PC World, фоторамка снабжена семидюймовым дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей и динамиком. Устройство может автоматически обнаруживать компьютеры под управлением операционной системы Microsoft Windows Vista и устанавливать с ними беспроводную связь. Рамка SPH-72P способна отображать фотографии из базы данных медиаплеера Windows Media Player 11, а также снимки, записанные на карты флэш-памяти основных форматов (разработчики предусмотрели встроенный карт-ридер). Кроме того, через порт USB к фоторамке SPH-72P можно подключать фотоаппараты или внешние жесткие диски.

Среди прочих особенностей новинки стоит выделить возможность воспро ... Читать дальше »

Категория: Гаджеты | Просмотров: 892 | Добавил: [Franki] | Дата: 19.03.2007 | Комментарии (0)

Microsoft готовится подать серию судебных исков в США и Европе, в частности, в Великобритании, Германии и Италии против киберсквоттеров, сообщает Financial Times. Все эти компании, как утверждает Microsoft, зарегистрировали множество доменов, содержащих ее собственное название, и тем самым нарушают ее интеллектуальную собственность. В Microsoft отмечают, что своим примером она хочет подтолкнуть других владельцев торговых марок подавать иски против мошенников.

Как известно, киберсквоттеры регистрируют домены, которые либо содержат название популярной торговой марки или очень похожие на настоящий адрес страницы, например microsft.com. Все этот делается с единственной целью - получить побольше посетителей, попадающих на сайт по ошибке и заработать денег с показов рекламы. Киберсквоттеры обычно предлагают владельцу выкупить зарегистрированный ими домен за очень высокую цену или продолжают делать деньги на чужой торговой марке. Юристы отмечают, что этот вид мошенничества процветает все ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 683 | Добавил: [Franki] | Дата: 19.03.2007 | Комментарии (0)

Компания Commodore Gaming, как и ожидалось, представила в рамках выставки CeBIT 2007 в Ганновере линейку мощных игровых компьютеров.
Компьютеры Commodore Gaming будут разделены на несколько линеек в зависимости от комплектации. В десктопах наиболее мощной серии Commodore xx используются материнская плата ASUS P5N32-E nForce 680i SLI и четырехъядерный процессор Intel Core 2 Extreme QX6700 с тактовой частотой 2,66 ГГц и 8 Мб кэш-памяти второго уровня. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб (применяются модули Corsair Dominator). Дисковая подсистема построена на основе двух жестких дисков емкостью в 150 Гб каждый со скоростью вращения шпинделя 10000 оборотов в минуту и одного винчестера на 500 Гб со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту.

За вывод изображения отвечают два мощных графических контроллера nVidia GeForce 8800 GT ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 789 | Добавил: [Franki] | Дата: 19.03.2007 | Комментарии (0)

В ближайшие десять лет через интернет можно будет передавать запахи, а аккумуляторы для мобильных телефонов смогут работать до двух месяцев без подзарядки. Об этом и других прорывах, которые произойдут в ИТ-индустрии совсем скоро, говорится в докладе министерства информации и связи Южной Кореи, подготовленном тремя с половиной тысячами экспертов в области высоких технологий, сообщает France Presse.

Специалисты уверены в том, что Всемирная сеть сможет доставлять запахи уже к 2015 году в виде цифровой информации об ароматических компонентах и о том, как их необходимо смешивать, чтобы получить нужный запах. Эти данные затем будут активироваться с помощью специального ароматического картриджа. Мобильные телефоны начнут работать до двух месяцев без подзарядки еще раньше - в 2012 году, а в 2018 году появятся нанороботы-хирурги, способные перемещаться по кровеносным сосудам человека. Корейские эксперты также предсказывают, что к 2015 году на замену традиционному камуфляжному обмундировани ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 721 | Добавил: [Franki] | Дата: 18.03.2007 | Комментарии (0)

Компания Sony Ericsson объявила о выпуске нового мобильника-плеера линейки Walkman, получившего название W660.
Представленный аппарат выполнен в классическом корпусе толщиной менее 15 миллиметров и поставляется в комплекте с картой памяти формата Memory Stick Micro (M2) емкостью в 512 Мб. Этого объема, по заявлениям производителя, будет достаточно для хранения 470 полноразмерных музыкальных композиций в формате eAAC+. При необходимости можно будет приобрести карту М2 емкостью в 1 Гб.

Телефон Walkman W660 поддерживает фирменную функцию идентификации песен TrackID. Владелец мобильника в любой момент сможет узнать название той или иной композиции и имя ее исполнителя. Для этого нужно будет лишь записать несколько секунд песни через микрофон или встроенный FM-тюнер и отправить фрагмент на сравнение в базу данных Gracenote Mobile MusicID. С ... Читать дальше »

Категория: Моб.телефоны | Просмотров: 683 | Добавил: [Franki] | Дата: 17.03.2007 | Комментарии (1)

Компания Red Hat официально представила пятую версию своего флагманского продукта - операционной системы Red Hat Enterprise Linux.

Разработка Red Hat Enterprise Linux 5 заняла два года. Изначально планировалось, что программная платформа увидит свет в конце прошлого года. Однако разработка продукта несколько затянулась, в результате чего релиз-кандидат был выпущен лишь около полутора месяцев назад. И вот 14 марта Red Hat, наконец, анонсировала окончательную модификацию операционной системы.

Одним из основных отличий Red Hat Enterprise Linux 5 от предыдущих версий программной платформы является наличие средств виртуализации XEN. Благодаря этому инструментарию пользователи смогут запускать на одном компьютере сразу несколько копий операционной системы. Кстати, именно интеграция системы виртуализации стала одной из причин задержки выхода продукта.

С анонсом пятой версии операционной системы компания Red Hat меняет маркировку дистрибутивов. Раньше, напомним, серверные варианты ... Читать дальше »

Категория: ОС | Просмотров: 628 | Добавил: [Franki] | Дата: 17.03.2007 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft выпустила второй пакет обновлений (Service Pack 2) для серверной операционной системы Windows Server 2003.

Первый сервис-пак для Windows Server 2003 стал доступен для загрузки ровно два года назад. Второй пакет обновлений находился на стадии бета-тестирования с ноября прошлого года. Причем в тестировании SP2 приняли участие вдвое больше пользователей, нежели это было в случае с SP1.

В состав второго сервис-пака для серверной ОС Microsoft вошли ранее выпущенные в виде отдельных обновлений заплатки, исправления для недавно обнаруженных дыр, а также обновления служебных программ. Кроме того, Service Pack 2 включает и несколько принципиально новых инструментов.

Одним из основных новшеств, включенных в SP2 для Windows Server 2003, стал комплекс Windows Deployment Services. Данный инструмент позволяет администраторам развертывать дополнительные копии операционной системы удаленно через сеть. Средство Scalable Networking Pack, в свою очередь, позволяет ускорит ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 743 | Добавил: [Franki] | Дата: 17.03.2007 | Комментарии (0)

Операционная система Linux уже довольно прочно обосновалась в серверном секторе (преимущественно в системах хранения данных и обслуживания веб-реcурсов), однако в последнее время все чаще "альтернативную" ОС можно увидеть и на настольных системах, сообщает The Wall Street Journal. Например, в прошлом месяце представители автоконцерна PSA Peugeot Citroen сообщили, что компания планирует установить Linux на компьютерах 20 000 своих сотрудников. Поставкой Linux для автопроизводителя занимается компания Novell, у которой также заключены контракты на установку Linux на компьютеры в нескольких крупных американских финансово-кредитных учреждениях.

В прошлом году руководство компании TRW Automotive, занимающейся производством автомобильного оборудования на основе собственного аналитического исследования приняла решение о возможном использовании Linux на ПК, устанавливаемых в новых предприятиях компании на территории Румынии и Венгрии.

Популярность Linux объясняется просто. Прежде всего ... Читать дальше »

Категория: ОС | Просмотров: 665 | Добавил: [Franki] | Дата: 17.03.2007 | Комментарии (0)

Крупнейшие ИТ-компании готовят новый проект по организации высокоскоростного доступа в интернет по каналам телевизионного вещания, сообщает Washington Post. Microsoft, Google, Dell, Hewlett-Packard, Intel и Philips) хотят получить разрешение Федеральной комиссии США по связи на использование свободных телевизионных каналов. Для этого надо убедить FCC в том, что интернет-трафик не будет выходить за пределы обозначенного диапазона и мешать соседним каналам. Сейчас компании планируют представить комиссии прототип устройства для подключения телевизионного интернета, которое разработали в Microsoft. Партнеры утверждают, что, если устройство успешно пройдет тестирование, в продаже оно может появиться уже к 2009 году. Инициаторы затеи говорят, что во многом она схожа с беспроводным доступом в Сеть через Wi-Fi.

Телекоммуникационные компании и аналитики уже пытаются оценить, как возможность доступа в Сеть через телевизионные каналы повлияет на существующих интернет-провайдеров. Часть экспер ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 699 | Добавил: [Franki] | Дата: 17.03.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 »
» Форма входа

»Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Поиск по новостям

» Друзья сайта
пока нету друзей

» Статистика


Rambler's Top100



счетчик посещения php

» Мини-Чат


Copyright webteam.ucoz.ru © 2007
Сайт создан в системе uCoz